Задержка месячных при отсутствии беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
У меня задержка уже 7 день, цикл не всегда стабилен, за последний год минимум было 28, максимум 40. Сегодня уже 42-ой день.
Точно не беременна, так как половой жизнью не живу уже около полугода.
Месяц назад был отпуск, путешествовала. Плюс по возвращению навалилось много работы, были пару ситуаций стрессовых.
Могло ли это повлиять?
Последние 2-3 дня начала болеть грудь как иногда перед месячными.
Значит ли это, что это задержка в пределах нормы и должны скоро начаться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-25 10:54
Здравствуйте!
Скорей всего задержка связана с изменением климата