Задержка месячных почти год

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: нет. но часто лечусь с почками
Здравствуйте! Мне 16 лет, первые месячные пошли в 14 лет, пол года были не регулярными, а потом нормализовались и стали идти каждый месяц по 7 дней, иногда были очень болезненными. Последние месячные у меня были в августе 2013г., где то с пол года назад болел левый бок со стороны спины, но потом всё нормально ни болей, ни выделений не было! Подскажите мне пожалуйста, что это может быть, какие последствия и какие анализы мне нужно сдать, чтоб всё нормализовать. Заранее спасибо!
Теги: нет месячных почти год
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-27 19:40
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ и сдать анализы на гормоны-ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-с. По результатам можно будет говорить предметно