Задержка месячных из за стресса

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Уважаемая Маргарита Гегамовна у меня к вам вопрос, поясните пожалуйста, что мне делать. Стоить ли пить дюфастон, для того, чтобы пришли месячные, задержка на 12 дней. В данное время из за кислородного голодания принимаю ноотропы и в/м ставят никотиновую кислоту. Цикл нерегулярный. К примеру м. ц. начался 25 и был до 30, тогда следующие месячные будут уже с 30 числа. Живот тянет, но месячные никак не приходят, очень много нервничаю. Беременность исключена 100%. Очень жду вашего ответа, заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-06 22:41
Здравствуйте, Валерия!
конечно желательно первоначально сделать УЗИ органов малого таза. Но если нет возможности, Можно попробовать начать прием Дюфастона по 1 таблетке два раза в день 10 дней. По окончанию приёма препарата начнется менструация