Задержка месячных

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, за пару дней до месячных был половой акт, во время которого порвался презерватив. От нежелательной беременности через 8 часов выпила таблетку "постинор", еще через 12 часов вторую. Задержка месячных уже 10 дней. Чувствую себя хорошо, признаков беременности не наблюдаю. Очень переживаю за свое здоровье. Что можете посоветовать?
Теги: вильпрафен задержка месячных, задержка после вильпрафена, вильпрафен и месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-04 12:09
Здравствуйте! Ждать. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Постинор может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2022-08-14 19:31
Здравствуйте, овуляция была с 24.07 по 30.7, самый благоприятный день забеременеть был 28.07 Защищённый секс с презервативом был 25.07, после ПА проверили презерватив, он был целый, парень не кончал Месячные должны были пойти 12.08, сегодня 14.08, никаких признаков месячных нет, не болит грудь (только немного больше стала), не болит поясница В июне переболела циститом, задержка была 5 дней (должны были пойти 08.07, а пошли 12.07) Из-за чего может быть задержка?