Забыла положить пеленку

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я была на приеме у гинеколога и отдала ему индивидуальный одноразовый пакет, он его забрал и потом сказал ложиться и я сначала села попой, а потом легла на кресло (и как-то не заметила, так как волновалось, что на нем нет пеленки), и во время осмотра заметила, что врач не положил на кресло пеленку. Т. е. я лежала на пустом кресле без пеленки, возможно грязном. Может на нем лежал кто-то до меня и ему делали какие-то манипуляции. Он все посмотрел, взял мазки. Потом я встала и спросила почему мне не положили пеленку. Врач извинился. Но я теперь не могу спокойно спать! Все время думаю, возможно ли в данном случае заражение ВИЧ или гепатитами. Ведь я не знаю чистое там было кресло или нет. Может на нем были какие-то выделения других женщин. Что теперь делать? Надо ли сдавать какие-то анализы? Теперь волнуюсь очень сильно!
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 октября 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-10-08 15:43
Здравствуйте. Заражение ВИЧ и гепатитами, в описанной вами ситуации, невозможно.
Можете не волноваться.