Заброс желчи

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У меня на протяжении двух с половиной недель по ночам болит горло, прям глотать слюну больно. Я думаю это заброс желчи так действует. Стоит только лечь спать и начинается проблема с горлом. Не болею, это не простуда. Как это лечить. По фгдс год назад были дуоденогастральный рефлюкс. Гпод. Катаральный дистальный эзофагит. Дуоденит. Подскажите лечение пожалуйста, чтобы не было плохой болячки в будущем. Спасибо большое.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-13 17:48
Надежда! Напишите перечень лекарств, которые вы принимали год назад, когда прошли проткол ФГДС. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В инетернерте. Спите на высокой подушке. Не кушайте за 2 часа до сна. Принимайте суспензия Гевискон по 10 мл сразу после еды, 3 раза в день.
Платная консультация
Надежда 2022-01-13 17:51
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-17 11:14
Надежда! Фото протокола ФГДС за прошлый год пришлите. Т. к. в вашей информации есть указание только на гастрит, ДЖВП.
Платная консультация
Надежда 2022-01-17 11:16
Извините, не правильно вас поняла.