Забеременеть при таких показаниях ТТГ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня гипотероз, вешу 55кг принимаю уже в течении года эутирокса 75мкг, сегодня сдала анализы ТТГ 3.36, Т4св в норме, Анти ТПО <10. Хочу забеременеть, получится ли это при таком ТТГ? И второй вопрос, чем можно заменить эутирокс, очень много побочных эффектов, постоянные боли в сердце (ЭКГ показывает, что с сердцем все в норме) волосы лезут пучками
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-18 19:06
Здравствуйте, Елена.
При планировании беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5.
Эутирокс можно заменить другим препаратом левотироксина. Но крайне сомневаюсь, что Ваши жалобы связаны с приёмом Эутирокса.
С уважением, Надежда Сергеевна.