За один день пропали первые месячные

Спрашивает: алисия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 12 и у меня не было месячных ни разу. Вчера утром я обнаружила небольшой, даже маленький сгусток крови, потом, буквально через несколько минут появилось и небольшое пятно. Боли не было и нет вообще, не болит живот, только усталость, раздражительность и чрезмерное кол-во прыщей. Что делать? Что это может означать? Это менструация или что-то другое?
спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-21 12:13
Здравствуйте! Сотни раз на сайте писали. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова