Язык поменял цвет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, может ли при простуде поменяться цвет языка? Нос не дышит, приходится ртом. И заметила как 2 дня язык поменял цвет. Корень с налётом, в центре розовый а по бокам какой серый. Стоит ли переживать? Или это из за простуды и сухости во рту?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-04 22:24
Все верно, состояния языка обусловлено простудой и ротовым дыханием. После восстановления носового дыхания все нормализуется.
Юлия 2019-03-07 14:33
Дыхание нормалировалось, а коричневый налёт так и есть и он не убирается с помощью специальной ложки. Или ещё время должно пройти и восстановится?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-07 14:39
"Или ещё время должно пройти и восстановится? " - Да, все верно.

Пришлите фото языка и сравним его через неделю.
Юлия 2019-03-07 14:42
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-07 15:01
Ок. Пришлите фото через неделю.