Язвы от укуса комара

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расчесала укус (подумала что комара) и у меня образовались язвочки, которые странно стали выглядеть. Нашла подобные вопросы, но так и не определилась что мне делать. Попасть к дерматологу на прием просто невозможно у нас в городе. А я переживаю. Я не алергик. С таким встречаюсь в первый раз. Мы все отдыхали на даче, однако такое произошло только со мной. Сыпь не распостраняется. Прошло 4 дня. Сначала обычная красная шишечка была, почесала, она надулась по краям и выступила сукровица в середине. Расплылась. Когда подсохли шелушились. Но теперь похожи на какие-то мерзкие язвы или лишай. Заранее благодарна за помощь.
Теги: расчесал укус комара
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-18 13:11
Здравствуйте

По фото можно предположить Микроспорию или Розовый лишай.

Необходимо сделать анализ на грибок с очага.
Виктория 2020-08-18 21:56
Благодарю вас за ответ. Прочла причины этих заболеваний, обдумала и поняла, что действительно наверное сложно без анализа определить. Постараюсь сделать анализ в ближайшее время. У меня подходят причины от обоих заболеваний. Мы недавно подобрали котенка, лечили его и выхаживали. Но с другой стороны ребенок тоже был постоянно в контакте с ним и у него нет совершенно ничего. Но он не был и с нами на даче. А меня кусали разные насекомые во время отдыха+много купались+обгорела на солнце довольно сильно+женский цикл. Так как во время менструального цикла у меня понижается иммунитет, то скорее всего это повлияло на проявление этой заразы. У меня такое заболевание впервые, но часто именно во время цикла проявляются болезни разного рода, простуда, герпес, акне. Хочу для уверенности еще написать вам подробно, для общей картины. Пока я попаду на обследование и получу результаты, может нужна некая профилактика? Или меры предосторожности чтобы не заразить других?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-19 08:20
Вам необходимо иметь отдельное полотенце и мочалку.

Исключить телесный контакт с ребенком.

Котенка обследовать у ветеринара.