Язвочки на теле во время простуды

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня на этой неделе появились язвочки на теле, параллельно с простудой, насморком. Раньше такого не было. На теле около 8 таких образований и две на теле, спина - правый бок, остальное на ногах. Что это может быть? В голову лезет все что угодно, вплоть до ВИЧ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-11 15:01
Добрый день.

Это скорее Стрептодермия.
Не мочить 3 дня.
Фукарцин, а через 20 минут Цеоестодерм В и так 2 раза в день 2 дня, потом ещё 3 дня но без Фукарцинп.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-11 15:03
Будут вопросы пишите.
Константин 2016-11-14 14:03
Добрый день! Выполняю Ваши предписания и еще врач терапевт назначил мне антибиотик цитракс 400. 6 дневный курс.

Язвочки засохли - и корочка отваливается.

Это хорошее течение?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-14 14:46
Да Фукарцин уже не нужно. Только крем