Язвочка на языке. Помогите, посмотрите
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, высокий показатель АСЛО
Здравствуйте, неделю назад на губе вылез герпис, уже проходит а сегодня утром слева сбоку под языком почувствовала неприятное ощущение, посмотрела в зеркало обнаружила белую язвочку. Подскажите что делать и куда обращаться? И на что похоже?
3 ответа
Здравствуйте.
Это стоматит на фоне герпетической инфекции.
Обрабатывайте метрогилом дента 4 раза в день.
Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь