Язвочка на гланде

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, удалили зуб. Сложное удаление. Назначили амоксициллин 3 дня и метронидазол 3 дня. На четвертый день на горле образовалась язвочка. Сейчас 3 день как образовалась и она увеличивается. Полоскаю фурацилином. Хлоргексидином. Ромашкой. На ночь рассасываю половинку стрептоцида. Она растет и болит (подскажите как правильно лечить. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 20 июля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.

Это афта. Продолжайте полоскать Хлоргекседином.
А на афту(язвочку) наносите гель Холисал или Камистад. Они обезбаливают

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь
Ольга 2021-07-20 12:08
Спасибо
Ольга 2021-07-20 12:12
Может таблетки какие противомикробные или еще что то. Так как полоскаю уже 3 дня. А она только растет(глотать больно и голос хрипеть начал. И еще беспокоит краснота на стенке. Но она была до язвочки
В таком случае, вместо вышеперечисленных гелей лучше Доритрицин Рассасывайте 6 т в день 7 дней