Яйцеклетка не в порядке

Спрашивает: Анна Николаевна Егорова
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Артроз, нейродермит.
Здравствуйте, я несколько лет назад делала УЗИ, написали норма, но при этом (пытаюсь точно объяснить) вроде того яйцеклетка не соответствует дню цикла. Можно ли забеременеть при такой патологии, могла ли она сама пройти и лечиться ли это вообще.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-02 20:53
Добрый день.
По вашему описанию я не вижу как таковой патологии.
Рекомендую вам повторить УЗИ.
Платная консультация
Анна 2020-11-14 20:23
Я только сейчас точно вспомнила, УЗИ было давно что именно размер яйцеклетки не соответствует дню цикла. Странно что при этом написали, что в целом все нормально. Вообщем не могли бы вы разъяснить поподробнее может все-таки какая-то патология присутствует?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-14 20:53
Что именно объяснить?
По вашему описанию я не вижу у вас патологии.
Платная консультация
Анна 2020-11-14 21:09
А что такое явление вообще считается нормальным? При нем возможно иметь детей? Я читала в интернете статьи пыталась разобраться, там написано что могут быть с этим проблемы.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-14 21:28
Такого описания вообще нет.
Возможно вы имеет ввиду фолликул.
Сделайте УЗИ и тогда можно будет о чем то конкретном говорить.
Платная консультация
Анна Николаевна Егорова 2020-12-10 21:51
Сделала новое УЗИ, там написано несоответствие размера доминантного фолликула дню м. ц. Лечить эту патологию я не планирую так как не собираюсь больше иметь детей. Но очень меня волнует вопрос средства контрацепции в таком случае возможно не применять вообще? Хорошие презервативы например стоят для меня достаточно дорого. Я так поняла что при таком состоянии существует бесплодие.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-15 09:35
Нет, это не проявление бесплодия.
Беременность возможна.
Лучше предохраняться, если не планируете беременность.
Существуют для этого не только презервативы.