Ярина плюс отмена

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, я пила Ярину плюс 3года, доктор посоветовала сделать перерыв на 4месяца(я ещё не рожала), а потом снова пить, дело в том, что при приеме Ярины плюс за 3года я набрала 20кг. Так вот скажите, при отмени ок когда ждать менструацию? И ещё такой вопрос можно ли начать пить ок снова но только не через 4месяца а раньше? Чтобы не навредить женскому здоровью? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2019 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-22 16:49
Добрій день.
Месячные должны пойти как обычно через несколько дней после отмены.
Но не рекомендовал бы вам делать перерывы, если вы все равно планируете прием ОК дальше.
Платная консультация
Анна 2019-06-22 17:21
Спасибо за ответ, мне доктор сказала что при таком долгом приеме Ярины плюс нужно сделать перерыв, так как потом (в будущем) беременность может не наступить. Если я вас правильно поняла, то я могу опять начать пить Ярину плюс и это никак не повлияет на беременность в будущем? И скажите, как быть с набранными кг? Если дальше пить Ярину вес будет расти
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-22 20:30
Как раз такие перерывы и могут сбить менструальный цикл, что может в будущем сказаться на беременности.
Относительно массы тела, то не факт что это из за ОК. Сложно сказать как будет.
Платная консультация
Анна 2019-06-22 22:39
Я бросила пить Ярину плюс 20дней назад, могу я начать ее пить заново? И ещё появилась отечность ног это нормально?
Анна 2019-07-04 07:25
Здравствуйте, скажите, я бросила пить Ярину плюс а сейчас наблюдаю задержку менструации на 2дня, означает ли это беременность?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-04 19:11
Если у вас были незащищенные половые контакты после отмены ОК, то конечно беременность возможна.
Сдайте кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Анна 2019-07-05 09:44
Спасибо вам за ответы, я сделала тест показывает 1полоску, но менструации так и нет, что это может означать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-08 13:18
Значит что менструальный цикл еще не нормализовался после отмены ОК.