Я устала это переживать

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я в отчаянии. Уже 3 года я замужем. Второй брак. В первом браке есть дети. Во втором нет. Дело в том, что я прервала беременность и теперь у меня бесплодие. Прервала так как это требовал мой 2 муж. А теперь он обвиняет меня во всем случившемся. Если честно не хочется жить после таких обвинений (Почему он обвиняет меня? Разве его вины нет? Врачи рекомендовали ЭКО, но он 3 года никак не соберётся на этот шаг. Так как пьет часто. И твердит что это я виновата, что можно и по пьянке сделать. А как мне жить с этим чувством вины. Я не знаю
Я наверно даже не ищу совета, я просто выговориться, на душе очень тяжело.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-28 23:20
Здравствуйте, Татьяна.
Похоже, Вам достался инфантильный муж. Он пытается командовать, но не умеет даже разделить ответственность за неверное решение.
То же и с ЭКО. 7 раз подумайте, прежде чем решиться сделать данного мужчину отцом. Он готов на зачатие в пьяном виде! Это о многом говорит, в том числе и об отношении к Вам.