Я беременна

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня задержка 5 дней. 4 теста положительные, болят соски. Я беременна? Вообще я должна была на 5 день цикла начать принимать диане 35, у меня повышенный пролактин, но произошло это чудо. Очень с мужем хотим малыша!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-15 17:19
Здравствуйте! Ваш вопрос можно перевести так - "Ошибаются ли 4 теста на беременность? ":) Мой ответ-нет, не ошибаются. Один-может, а 4 подряд - нет. Чтобы окончательно убедиться в том, что Вы - беременны, советую сдать анализ крови на гормон беременности (ХГЧ). Но думаю, Вас можно поздравить и так:) Здоровья Вам и малышу! А еще - веры в чудеса, которые случаются:)
Платная консультация
светлана 2014-01-15 17:48
Елена Спасибо вам огромное за добрые слова! По поводу повышенного пролактина во время беременности проблем не будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-15 18:03
Пролактин создаем проблемы именно тем, что на фоне гиперпролактинемии часто наблюдается бесплодие. Уровень пролактина при беременности ни при каких ситуациях не измеряется. Это абсолютно бесполезное исследование, так как этот гормон увеличен у всех женщин во время вынашивания ребенка. И ребенку этот гормон необходим, так как он влияет на созревание ткани легких.