Взвеси в мочевом и жжение

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Куча хронических. Гастрит, цисти, дуоденит кишечника, панкреатит, холецистит,
Здравствуйте, около года беспокоило жжения после мочеиспускания, секундное пару раз и проходило, могло месяц не беспокоить а потом снова беспокоить. По гинекологии все чисто. Сделала узи мочевого и почек, обнаружены взвеси в мочевом, по анализам мочи сказали оксалаты. Жжение сказали из-за песка. По узи почкам увеличена лоханки обоих сторон. Назначили цистон масяц. Пропила - ноль эффекта. Жжение периодически после туалета случается. В инструкции написано вообще до 4-6 месяцев пить, почему мне тогда месяц назначили и мне не помогло
Плюс часто поясница ноет.
. Диету соблюдаю
Категория: Уролог
Добавлен: 7 октября 2021 года

7 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-08 08:44
Здраствуйте.

Насколько увеличены лоханки почек?

Сделайте бак посев мочи, сдайте пцр мазок на инфекции передающиеся половым путём.

В течении месяца держите диету при оксалатурии. В интернете можете найти.

Принимайте больше жидкости, в выходные дни по 2-3 литра принимайте, чтобы максимально песок выходил.

Цистон и прочие препараты не избавят вас от солей и не растворят. По данным исследований эффективности нет от них.
Ангелина 2021-10-08 09:34
Мазок на ПЦР сдавала обнаружено только Вчп 18, по гинекологии все ок. Воды итак пью по 2-3 лет вот уже лет 10. А какой препарат тогда выводит,?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-08 10:28
Нет таких препаратов. Диета только, как я уже писал. Можете галидор принимать, если есть боли в поясничной области для расширение мочеточников дней 20-30.
Ангелина 2021-10-08 10:32
Скажите пожалуйста а препараты железо принимать можно? Омега цинк кальций магний это невролог просто выписывал
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-08 10:52
Да, конечно без проблем.

Соли оксалатов, так и другие образуются в результате нарушения обмена веществ и на это можно опосредовано повлиять только диетой, при которой минимизировать продукты из-за которых образуются соли.
Ангелина 2021-10-08 15:11
Скажите пожалуйста а вот у меня ноет Низ живота и в уретре, до этого не было такого, мог ли цистон так повлиять?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-08 18:10
Если только, как аллергическая реакция