Взаимодействие мелатонина и оральных контрацептивов

Спрашивает: Лариса Лариса
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с целью контрацепции врач выписал линдинет 30. Этот препарат я принимаю в 9 утра.
Каждый день перед сном я принимаю мелатонин 3мг (производитель Natrol) в течении трёх лет.
Мелатонин обладает контрацептивным эффектом.
Можно ли принимать одновременно линдинет 30 и мелатонина? Не снизит ли мелатонин действие противозачаточных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-28 09:26
Если принимать их в разное время, то можно, контрацептивное действие не должно нарушаться.