Вывод из организма сиофор

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста через сколько полностью выводится из организма сиофор? Принимала три месяца назначение эндокринолога гинеколога. Диабета нет есть лишний вес. Везде пишут по разному, нужно знать точно.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 23 октября 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-10-24 10:12
Здравствуйте, Елена.
Метформин выводится почками и не обнаруживается в плазме крови в течение 24 часов после однократного приёма. Средний период полувыведения в плазме крови составляет 6,2 часа (начальный T1/2 — от 1,7 до 3 ч, окончательный — от 9 до 17 ч).
То есть за каждый такой временной промежуток концентрация препарата будет уменьшаться.