Высыпания у ребёнка на внутренней стороне бедра

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 2,2года, примерно месяц назад заметила такое высыпание на внутренней стороне бедра. Исключили возможные аллергены, высыпание не исчезло. Периодически мажу десетином, изменений не вижу, около недели назад появилось пятнышко меньшего размера на другой ножке. Не чешется. Скажите пожалуйста что это может быть, нужно ли бить тревогу? Лишний раз в больницу обращаться не хочется из за вспышки вирусных заболеваний. Ребёнок не аллергик.
Добавлен: 15 февраля 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-15 22:26
Здравствуйте

Это Шиповидный лишай.

https://agapovmd.ru/dis/skin/lichen-spinulosis.htm
Наталья 2022-02-16 18:40
Благодарю! По поводу лечения не поняла информацию, объясните пожалуйста. Или лучше обратиться к дерматологу очно?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-17 12:38
Используйте наружно увлажняющие крема, например, Липобейз бэби.
Наталья 2022-02-17 19:47
Большое спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-17 21:22
Пожалуйста, выздоравливайте.