Высыпания у 6 месячного ребенка

Спрашивает: Адиля
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте! У 6 месячного ребенка 3 недели назад посыпало все тело. У нас месяц назад был отит и вторичный пиелонефрит, назначили антибиотик Амоксиклав, отипакс, купание в марганцовке и альбуцид. На 4й день началась диарея а на 5ый день начались высыпания. Стул нормализовался после бак(сета). А высыпания не проходят. Были у и педиатра, и у аллерголого, и у дерматолога. Кто то говорит потничка, кто то аллергия. Из лечения ничего не помогает(пили зиртек, энтеросгель, мазали скин-кап, банеоцин, неотанин). Сыпь после Энтеросгеля чуть чуть уменьшилась, но во вторник опять все высыпало. Мы уже не знаем что делать. Высыпания везде, кроме лица и головы.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 июля 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-08-30 06:11
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, Экб, копрограмму, микробиологическое исследование кала и пришлите фото анализов. Био гая 5 кап 14 дней