Высыпания после пиелонефрита в острой форме с 1 месяца жизни
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста! В 1 месяц у малыша поднялась темпа увезли на скорой диагностировали пиелонефрит острый, лечили антибиотиком цефриаксон и на 4 день появилось маленькое красное пятнышко на шеке, потом ещё больше увеличивалось, при этом был должный уход за кожей (эмолиум, Ляля Роше посей, цинковая паста и и. д) ничего не помогало (бывало что целый день щеки красные, а бывало резко пройдёт, и резко опять по новой) по рекомендации дерматолога в мае начали пользоваться гормональной мазью комфодерм К, помогало, но не на долго, когда 2-3 дня, когда на неделю! Гастроэнтеролог посоветовала гидролизат фрисопеп ас (пили месяца полтора, лучше не стало) перепробовали много смесей, сдавали анализы на дисбактериоз (золотистый стафилококк 10/6 степени, пролечили месяц назад супраксом (изменения только в том что ушел зелёный стул) на ИВ с 20 дня жизни! Сдали анализы на аллергены педиатрическую панель 4! Скажите пожалуйста что из аллергенов категорически нельзя? В основном вопрос про белки (молоточная смесь) или совсем убрать молочное? Так же вопрос с котом, убирать?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Исходя из результатов анализов умеренная аллергия на кота и яйца. Исключите контакт с котом. Гипоаллергенная смесь. Пришлите фото сыпи для интерпретации. Какой стул у ребёнка?