Высыпания на теле похожее на герпес

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, На коже небольшого размера есть несколько высыпаний похожих на ожог, но не ожог маленькие водянистые пятнышки. На протяжении трех дней, не увеличиваются и не распространяются ощущения жжения.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-14 11:28
Здравствуйте

Это герпес.

Уточните локализацию высыпаний.
Наталья 2020-04-14 11:53
Спасибо. По поводу локализации - высыпание в одном месте в области чуть выше талии сбоку по линии руки. Подскажите, чем лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-14 13:35
То есть высыпания расположены на боку?

Есть ли болевые ощущения со стороны поражения?
Наталья 2020-04-15 05:06
Да, высыпание на боку диаметром примерно 5 см. Болевые ощущения есть, но не критичные - жжение.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-15 16:43
Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.