Высыпания на теле, каждый день появляются на новых участках

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, скажите пожалуйста, 1,5 недели назад на теле ребенка появились прыщики(сыпь). Изначально думали что возможно аллергия. Стали принимать зиртек, но никаких изменений нет. Педиатр больше склоняется к вирусной инфекции. Кровь будем сдавать только завтра. С каждым днем их становиться больше и появляются на новых участках тела. Боли и зуда нет. Никакого основного лечения педиатр не назначил

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
детский дерматолог 2024-09-10 09:46
Добрый день, по снимку - действительно похоже на вирусную экзантему. Можно продолжить давать антигистаминные. В течении нескольких недель должно пройти. Важно не мылить и не наносить раздражающие средства на пораженные участки.