Высыпания на стволе

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят высыпания на стволе. 1. Это крупные по стволу в нижней части. 2. Мелкие прыщики, выглядящие как герпес что ли. На головке расположены розовые папулы, но как я знаю они вроде не опасны. Вопрос: что это за высыпания и к какому врачу обатиться? Был у уролога он ничего не сказал отправил в другую поликлинику (анализов не сдавал). Высыпания с подросткового возраста наверное, раньше это не заботило, думал это норма. Секса никогда не было.
Категория: Венеролог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-09-14 11:17
Здравствуйте. Это гранулы Фордайса. Образуются из сальных желез. Считаются вариантом нормы. В лечении не нуждаются.