Высыпания на лице зудят

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
На лице выскочили высыпания, на щеке. Я думала, что это простуда, но это оказалась не она. Зудит, немного чешется. Иногда шелушится. Не проходит уже недели 2. С чем то связать их появление не могу. На подбородке так же частые высыпания,
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-07 20:24
Добрый день.

Это периоральный дерматит.

Необходимо Протирать лицо утпом и вечером мицеллярной водой.

Также утром наружно Эритромициновая мазь, вечером гель Метрогил 3 недели.

Убрать фторированную зубную пасту.

Консультация у гастроэнтеролога по возможности.
Платная консультация
Анна 2021-06-08 00:37
Спасибо Вам большое!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-08 00:54
Пожайлуста.

Не забываем оставлять отзыв.