Высыпания на коже, ат тпо больше 1000

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Аллергическая астма.
Здравствуйте, уже как 3 месяца на коже появляются разные высыпания (на животе, руках, последний раз на ладонях). Ходил к дерматологу, который отправил меня к эндокринологу. Я сдал анализы на ат тпо и ттг. Ттг в норме, а вот антител больше 1000. Эндокринолог сказала пить эутирокс и сходить к иммунологу. В первую очередь я хотел бы узнать: возможно избавиться от этих высыпаний и обязателен ли поход к иммунологу. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-25 18:38
Здравствуйте, Вадим.
Боюсь, что не соглашусь с мнением ни одного из Ваших врачей. Во-первых, подобная сыпь – не повод для обращения к эндокринологу, к щитовидной железе она не имеет никакого отношения. Во-вторых, повышение титра АТ-ТПО никак не влияет на Ваше самочувствие и не требует лечения. Я уже писала об этом на сайте сотни раз. Необходимости в посещении иммунолога по поводу высокого титра АТ-ТПО также нет.
Обратитесь к другому дерматологу для получения альтернативного мнения.
С уважением, Надежда Сергеевна.