Высыпания на кистях - нейродермит?
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
Хотелось бы проконсультироваться по поводу сыпи на руках. Когда мне было лет 10-11, были точно такие же высыпания, ходила к врачу, брали соскоб, рекомендовали исключить все аллергены и назначали мази. Пока мазала, все проходило, потом сразу же возвращалось. Я в итоге прекратила лечение мазями и все прошло само через какое-то время. Сейчас мне 21 и высыпания не проходят уже год. Мазала синафлан. Сейчас начала тридерм и ушла в отпуск - стало лучше) Руки выглядят гораздо приличнее, но до конца все равно не проходит. Устала мучиться. Подозреваю, что это нейродермит? Есть какое-то от этого спасение?
Прикрепляю фото, как это выглядит сейчас, но в периоды обострения покраснения и шелушения были по всей кисти, трескалась кожа до крови и жутко чесалось, как только хоть немного понервничаю.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Виктория
Если в отпуске высыпания прошли, то это может быть контактный дерматит на что-то, связанное с работой.
Сейчас необходимо использовать увлажняющие крема (Липобейз, Сенсадерм, Атопик, Цераве, Липикар)
Виктория 2019-08-20 23:02
Здравствуйте!
Я на работе вроде ни с чем особенным не контактирую, разве что руки мою довольно часто.
Спасибо большое за ответ, попробую крема!