Высыпания на икре ноги

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте. Появились высыпания на икрах одной ноги. Продолжаются уже около месяца и супроподжуються зудом (преимущественно в вечернее время). Сначала думал, что это вирус герпеса и применял мазь ацикловир, и не проходит. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-08 12:52
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, по снимку - контатный дерматит. Воспользуйтесь кремом триакутан дважды в день, не мыльте порженные участки. Внутрь - антигистаминные.
Выздоравливайте!
Виктор 2021-10-08 15:12
Спасибо! По антигистаминных подскажите пожалуста что именно.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-08 21:55
Можно цетрин по 1 таб на ночь