Высыпания на
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, возникла такая проблема. Месяца уже 2 назад наверное появились высыпания на ягодице. Я думала пройдут через некоторые время, но уже времени прошло много, а ничего не меняется. Посоветуйте что то. На обычные прыщики не похоже, мне больше напоминает папилломки. Также исключаю ЗППП, так как в МЧ я уверенна. От чего это могло появиться и что это) посоветуйте что то, чтобы вылечить.
Заранее Спасибо.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте, Ирина!
Это контагиозный моллюск!
Оптимально - - - удалить жидким азотом или сургитроном (электрокоагуляция), или выдавить стерильным пинцетом у дерматолога, очно. Есть возможность?
Также обследоваться на иппп, в т ч вич, гепатит в, с.
Это контагиозный моллюск!
Ирина 2020-07-31 10:02
Да, обращусь в ближайшее время. Я читала что этот моллюск впринцепи не опасен, а что это может быть проявлением зппп(и таких серьезных как вич и гепатит?)
У взрослых в области гениталий и рядом чаще всего при половых контактах заражение. Реже бассейн, сауна, баня.
Да, у взрослых нужно исключить иппп.