Высыпания. Дерматит

Спрашивает: Тая
Пол: Мужской
Возраст: 2 года и 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у малыша на попе появились такие пятна их всего 3, шелушатся, малыш их не чешет, предполагаю, что зуд не беспокоит, не проходят уже вторую неделю, подскажите, пожалуйста, что это может быть и как пролеяить можно это? Давала зодак детские капли.
Теги: высыпание похожи на проявления аллергического дерматита, на фото проявления аллергического дерматита
Добавлен: 20 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-20 21:19
Здравствуйте

Это контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.