Высыпания/ акне/ прыщи на лице у подростка

Спрашивает: Неля
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я девочка подросток столкнулась с такой проблемой, как прыщи на лице. Это доставляет мне огромный дискомфорт, после их появления у меня появились комплексы и какая-то неприязнь к себе и к своему лицу. Большое их количество именно на лбу и между бровями, и чуть-чуть на щеках. Пробовала 1-2 раза ставить по чуть-чуть мазь Синафлан. Некоторые из них белые в конце, а некоторые как просто аллергия. Очень жду вашего ответа и буду благодарна вашему совету????
Теги: прыщи у подростка
Добавлен: 2 июля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-07-02 19:04
Здравствуйте, Неля!

Это акне = угревая болезнь!

Синафлан - Категорически нельзя использовать. Это сильный гормон!

Кожа жирная?

Цикл регулярный?