Высыпание на руке не понятного характера

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, перетяжка желчного.
Здравствуйте! Утром заметила вот такую реакцию на руке. Ощущение, как немного горит, но не чешется, не зудит. Аллергических реакций подобного типа у меня не наблюдалось. Посудомоечные средства не меняла и. т. п. Что это может быть? Нужно ли что-то принимать или обследоваться? Буду благодарна за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-20 08:42
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней