Высокий уровень Б12 и низкий уровень Д

Спрашивает: Анеля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хроническая ангина, хронический гайморит
Здравствуйте, что делать у меня привышен витамин Б12 (1350) но при этом сниженный гемоглобин (119) и дефицит Д (17)
как поднять витамин Д, если ничего нельзя кушать веде есть витамин Б12 практически (а кушать нужно чтоб усваивался витамин Д ведь на голодный желудок нельзя его пить, говорят в мясо нельзя, молочные продукты нельзя ибо б12 а что теперь делать, даже в рыбе витамин Б12. тогда одно другому мешает если ничего не кушать то витамин Д и дальше будут падать а если кушать то витамин Б12 будет повышаться, кстати мой вес состоявляет 47 кг при роста 167 это низкий индекс. Как сложно все я не знаю голодать тоже риск болеть
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 июня 2022 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2023-10-24 09:59
Здравствуйте. Начните приём витамина Д 5000мо в сутки.
Всего наилучшего.