Высокий пульс что дать

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у моей сестры ДЦП. У неё повышен пульс, проходили обследование от гормонов щитовидки до узи сердца, ничего плохого не нашли, кардиолог сказала что такое часто бывает у людей с диагнозом ДЦП, и идёт от нервной системы и назначила магнерот, глицин и беталок зок 50 мг 1 раз утром. Беталок ей даём уже несколько лет и восновном пульс нормальный был а в последнее время опять начал повышаться, не каждый день а 1-2-3 раза в неделю бывает 96-97. А сегодня она целую ночь не спала, плакала, копризничала и ночью при измерении пульс был 100-110. Я не стала ждать утра и дала ей беталок зок и глицин и она уснула. А сейчас проснулась и пульс опять 110. Скажите пожалуйста что можно ей сейчас дать без вреда для здоровья чтоб снизить пульс, к врачу конечно запишемся но пока не сходили что ей можно давать в таких случаях? Давление 105-108/82.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Сейчас можно дать ещё 1таб беталока (максимальная суточная доза 200мг), лучше его разжевать. Можно также принять корвалол 30кап, должно быть полегче.