Высокий PDWc в анализе крови у ребенка

Спрашивает: Виталий
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста, есть ли повод паниковать по поводу завышенного PDWc в анализе у ребенка 6 лет. Результат превышает норму в несколько раз, но педиатр на это внимания не обратила, и сказала, что анализ в порядке. Стоит ли нам пересдать анализ спустя некоторое время, или можно быть спокойными?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-12 09:59
Добрый день.
Такое повышение у детей не является критическим, бывает при стрессах или нагрузках, пересдавать анализ не нужно, так как остальные показатели в пределах нормы.