Высокий гормон ДГЭА сульфат

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 20 лет, девушка. Повышен гормон ДГЭА сульфат показатель 465.2мкг/дл Врач прописала таблетки Джес на полгода. Скажмте пожалуйста, отчего может зависить повышение этого гормона? По гениеологии все хорошо, УЗИ отличное, жалобы на боли во время менструации, прыщи и повышенный аппетит.
***В детстве была гормональная терапия всвязи с туберкулезом(подозрение). Может именно она даёт о себе знать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-09 00:37
Нет, это не связано с туберкулезом. Причин для повышения концентрации этого гормона много и необязательно связано это с гинекологией. Принимайте назначенный препарат, а если он будет повышен и после отмены, показана консультация эндокринолога.
Кристина 2017-10-09 06:58
Спасибо за ответ!