Высокий гемоглобин и эритроциты
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Пью препараты кон кор и арифон ритерд
Здравствуйте! Уже в течении 3 мес высокие показатели гемоглобина, эритроцитов и гематокрита. Перед последней сдачей в течении месяца пила много воды, не менее 1.5 л и плюс чай и т. д.,но показатели стали еще выше. Подскажите пожалуйста причины высокого гемоглобина и эритроцитов и какие анализы необходимо сдать для исключения этих патологий? Заранее большое спасибо
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Явления умеренного вторичного эритроцитоза часто имеют место при заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Судя по вашему лечению, это тот случай.
Показано наблюдение вашего терапевта и решение вопроса об отмене диуретика.
Всего хорошего.