Высокий ФСГ

Спрашивает: Ирина Николаевна Б.
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, с чем может быть связан резкий подъём уровня ФСГ. На сегодняшний день - 61,2 mIU/ml. Год назад уровень ФСГ составлял 15,6 mIU/ml. На что необходимо обратить внимание? С чего начать поиск причины? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-26 19:11
Здравствуйте!
У вас снижен амг, то есть запаса яйцеклеток нет. Вот и ФСГ повышается. Следует начать приём заместительной гормональной терапии