Высокий Д-димер
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Всегда побаловала поджелудочная или желудок
Здравствуйте, в июле переболела коронавирусом. После выписки из больницы Д-димер был 1100. Назначили ксарелто 10мг-2р. в день, пропила так 2 недели, Д-димер стал 603. потом врач сказала пить 10 мг 1 раз в день, через 2 недели Д-димер стал 607. Потом другой врач назначила Эликвис 2,5 мг-2 р. в день, через месяц Д-димер стал 780. Назначили ещё Эликвис по 5 мг-2 р. в день, и вот через месяц он 641 стал. Уже другая врач сказала что это норма и разжижать не нужно. У меня тахикардия, аритмия. Панические атаки, страхи, могут ли всякие лекарства успокоительные сгущать кровь? И что мне делать вообще? Надо ли мне разжижать кровь и чем? И ещё высокий гемоглобин, что делать? Подскажите пожалуйста!
3 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
По имеющимся показателям крови лечение антикоагулянтами не показано.
Всего хорошего.