Высокий Д димер у ребёнка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, девочка 5 лет, бессимптомно переболела ковидом, через 2 недели после отрицательного теста сдали анализы, все в норме, кроме д- димер- 35.200, самочувствие хорошее, жалоб нет. Подскажите, с чем может быть связано такое повышение?
1 ответ
Здравствуйте.
На сегодня детских норм д-димера не существует, вопрос на стадии изучения.
При необходимости нужно ориентироваться на другие показатели коагулограммы, а не на д-димер.
Всего доброго.