Высокий билирубин /33

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, перед плановой операцией (риносептопластика) анализы показали билирубин 33. в прошлом году был 18. Остальные показатели в норме, гепатитов нет, веду зож. Скажите, пожалуйста, какие могут быть причины повышения билирубина? Операция противопоказана?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-01 11:46
Сабина! Следует узнать причину. Сдавайте биохимию крови, где будет билирубин общий, прямой и непрямой и другие покзатели этого анализа. Проходите УЗИ ОБП. С ответами к врачу терапевту. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Лечение назначит терапевт послсе получения данных обследований. Нормализуется билирубин, пройдете операцию.
Платная консультация
Сабина 2021-12-01 12:06
Спасибо за ваш ответ. Общий билирубин - 33,4. Прямой билирубин - 13,4. Непрямой билирубин - 20. УЗИ делала в прошлом году. Все нормально. Даже не знаю, на что можно грешить. Единственное, что приходит в голову - то, что принимала добавки с железом. Но не знаю, влияет ли это как-то? В целом, билирубин всегда был до 20
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-01 12:31
Сабина! Сдайте кровь на железо. Если показатель повышен, то вероятнее всего эти изменения вызвал этот показатель.