Высокий амг и стимуляция овуляции

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. У меня СПКЯ, собирались делать стимуляцию овуляции, но когда я сдала АМГ, то оказался очень сильно завышенным (28).
Сказали, что нельзя делать стимуляцию овуляции, только эко с крио переносом. Подскажите, так ли это на самом деле? Может есть какие то группы препаратов с минимальным риском гиперстимуляции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-04 20:59
Добрый вечер, чтоб понять будет у Вас гиперстимуляция или нет, нужно будет сдать ЛГ и ФСГ.
Виктория 2021-04-05 13:53
Ещё раз здравствуйте! Спасибо за ответ.
Они у меня сданы. На 4 день м. ц. ФСГ - 2,64, ЛГ - 3,76. Какой риск с такими данными?
Виктория 2021-04-05 18:29
Спасибо, доктор!
То есть можно пробовать просто стимуляцию овуляции?
Слова врача о том, что наш вариант только эко до сих пор стоят у меня в ушах. Хочется попробовать самостоятельно забеременеть.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-05 18:36
Можно с минимальных доз.