Высокий АЧТВ и фраксипарин при беременности
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гемангиома в печени
Здравствуйте, Александр Борисович! У меня такой вопрос, беременность 4-5 недель, все показатели коагулограммы в норме кроме АЧТВ норма до 38, у меня 47, назначили фраксипарин 1 укол в день по 0,3 мл, а кровотечение не откроется от него, это не опасно?
До этого были 2 беременности удачные путем кесарево, и после этого 3 не удачные, отслойки во всех беременностях, выкидыш и замирание до 7-8недель
1 ответ
Здравствуйте.
Это очень опасно. И без фраксипарина рост АЧТВ представляет собой риск кровотечения. А гепарины этот риск только увеличивают.
Всего доброго.