Высокие лейкоциты и эритроциты в моче

Спрашивает: Татьяна Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Бронхит, пиелонефрит, остеохондроз
Здравствуйте, помогите, пожалуйста.
Несколько лет назад мне ставили пиелонефрит, по анализам крови к/к на протяжении многих лет, был в норме. Бывает цистит, монурал и конефрон помогали. Два дна назад сходила в туалет утром, сначала сгусточки крови вышли (не много), второй раз - розовая моча, третий раз по объёму и цвету нормально. Позавчера сдала мочу и результат плохой. Лейкоциты 84, эритроциты 13, по МРТ почек множественные кисты на почках. Ноет спина в области почек. Позавчера начала принимать только конефрон по 2т×3р/д. Понятно, что надо срочно начать принимать антибиотик, какой лучше, посоветуйте, пожалуйста. Для информации: от фурагина и фурадонина у меня сильно болит голова. Пенициллиновый ряд подходит (сдавала кровь). Заранее благодарю.
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 июня 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-06-20 07:03
Добрый день. Супракс или Панцеф. Сделайте УЗИ мочевого пузыря