Высокая температура при переломе
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Добрый день!
В результате ДТП мой муж сломал малую берцовую кость в двух местах без смещения и получил несколько крупных ссадин. В больнице он пролежал неделю. Сегодня его хотят выписать, но меня беспокоит температура 38 и 5. Более того, врач не назначил никаких лекарств, витаминов и обезболивающих.
Нормально ли это? Такая высокая температура характерна для подобного перелома? И как ее сбить?
Спасибо!
Категория: Ортопед-травматолог
5 ответов
Для обоснованного ответа на данные вопросы нужно увидеть пациента и рентгенограммы голени своими глазами.
Vikking446 2014-08-01 10:44
Ну а в принципе температура может подниматься в подобных случаях?
При показателе "38,5" в любом случае стоит уточнить ситуацию путем (как минимум) очного осмотра ноги.
В любом случае выписывать человека с такой гипертермией НЕЛЬЗЯ!