Высокая температура без симптомов, тошнота, пульс учащенный

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Iga нефропатия
Здравствуйте, сегодня после обеда резко поднялась температура до 39,4 градусов, кашля, насморка нет, горло не болит, тело ломит. Учащенный пусьс 120 и сильная тошнота. Температуру сбивают парацетамолом, она сбивается до 37,7.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-20 02:41
Здравствуйте.
Так может развиваться вирусная инфекция, в первую очередь грипп. Начните прием осельтамивира и генферон лайт спрея, прием азитромицина по 0,5 раз в день. Для врачебного осмотра, уточнения диагноза и решения вопроса о необходимости срочной госпитализации вызывайте скорую помощь.
Всего доброго.