Выпуклые пятна

Спрашивает: Наргиза
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже как три недели замечаю на теле какие то пятна, сначала были как крапивница чесались, а сейчас без зуда просто выпуклые пятна на руке похожие на какие иероглифы, помогите пожалуйста, у нас в городе нет специалистов чтобы обратиться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-23 11:47
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.