Выпуклость в районе живота

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, малышу 4,5 месяца, ещё в месяц заметила на животике, когда он напрягает мышцы живота выпуклость с палец формой, сейчас менее заметно, но всё равно есть, какает раз в 3-5 дней, его это не беспокоит, но педиатр сказала, что так не должно быть. Что это может быть и нужно ли какое-то вмешательство или лечение?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 июля 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-07-24 14:24
Диастаз прямых мышц живота. Нужно укреплять переднюю брюшную стенку. Это больше косметический дефект.
Платная консультация
Виктория 2021-07-24 18:13
Большое спасибо